Более тысячи социальных проектов претендуют на получение краевых грантов

6 февраля 2012 - admin2

Закончен приём заявок на конкурс социальных проектов грантовой программы Красноярского края "Социальное партнёрство во имя развития". Больше месяца через официальный сайт грантовой программы http://www.kras-grant.ru/ с помощью автоматизированной системы на конкурс поступали проекты. Всего было подано 1069 проектных заявок.

Традиционно огромным вниманием пользуется номинация "Здоровая семья – здоровый край", на неё поступило больше всего проектов. Общественные организации, инициативные граждане с помощью гранта своими собственными силами хотят организовать семейные спортивные и туристические клубы, помочь найти родителей детям из детских домов, способствовать социализации детей-инвалидов, оказать помочь их родителям и многое другое. Большое количество проектов направлено на всевозможную помощь и поддержку ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных и многодетных семей. С кратким описанием всех проектов, поданных на конкурс, можно ознакомиться на сайте http://www.kras-grant.ru/ в разделе проекты, там же можно посмотреть, как были реализованы проекты в 2011 году.

Дальнейший этап конкурса – это экспертиза социальных проектов. Каждый проект оценят трое независимых экспертов. На основании их заключений в конце февраля Совет по краевым социальным грантам примет решение о распределении средств. Все итоговые протоколы также будут размещены на официальном сайте грантовой программы http://www.kras-grant.ru/ 1 марта 2012 года. Сегодня сайт - это основной механизм приёма и работы с проектами. Его использование второй год помогает упрощать процедуру участия в конкурсе социальных проектов, добиваться прозрачности и доступности информации, так как все желающие могут следить за всеми конкурсными этапами. 

Для справки

В 2012 году на реализацию социальных проектов в рамках краевой грантовой программы "Социальное партнёрство во имя развития" из краевого бюджета будет выделено 25 млн рублей.

Дополнительная информация по телефону 211-24-19, агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края.