Граждан, не соблюдающих масочный режим, не будут обслуживать в магазинах

29 мая 2020 - admin2

    Внесены изменения в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»
    Новая редакция указа обязывает хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную торговлю, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).
    Основанием для введения новых мер являются рекомендации Роспотребнадзора РФ, согласно которым соблюдение масочного режима является обязательным условием для поэтапного снятия в регионах ограничений в условиях эпидемии коронавируса.
    Напомним, что режим ношения масок был введен в Красноярском крае 13 мая 2020 года. Гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски, респираторы или заменяющие их текстильные изделия необходимо надевать, находясь в общественном транспорте и в такси, на остановках, а также при посещении действующих организаций и предприятий.